Psychologische Beratungsstelle: Das Team

Kyra Heede McGowan

Sekretariat

fon 0531 7078-215
beratungsstelle@cjd-braunschweig.de

Sabine Krach

Leitung
Dipl.-Psychologin | Psychologische Psychotherapeutin

Schwerpunkt: Schullaufbahnberatung, kollegiale Beratung, Krisenberatung für Schüler des CJD Braunschweig

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
krach@cjd-braunschweig.de

Helga Mennecke

Dipl.-Psychologin

Schwerpunkt: Intelligenzdiagnostik,
Schullaufbahnberatung

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
mennecke@cjd-braunschweig.de

Friederike Drenckhan

Dipl.-Rehabilitationspsychologin

Schwerpunkt:
Schuleingangsdiagnostik
Bildungskompass

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
drenckhan@cjd-braunschweig.de

Stefanie Krupop

Psychologin (M.Sc.)

Schwerpunkt:
Beratung im Wohnbereich (Mädchenhaus)

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
krupop@cjd-braunschweig.de

Judith Nünemann

Psychologin (M.Sc.)

Schwerpunkt:
Beratung im Wohnbereich
(Jungenhaus + Wohngruppe Nuts)

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
nuenemann@cjd-braunschweig.de

Julia Zimmermann

Psychologin (M.Sc.)

Schwerpunkt:
Beratung in der Wohngruppe Kolibri

fon 0531 7078-215 (über das Sekretariat)
zimmermann@cjd-braunschweig.de

Kontakt & Anmeldung

Kyra Heede McGowan
Sekretariat

Psychologische Beratungsstelle
CJD Braunschweig
Georg-Westermann-Allee 76
38104 Braunschweig 

fon  0531 70 78 215
fax  0531 70 78 255

E-Mail: beratungsstelle@cjd-braunschweig.de Flyer (2016) Psychologen Team